TIME2026-08-19 00:49:53

Potato账号接码网[91X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信如何看已读
资讯
苹果短信如何看已读
2026-01-08IP属地 美国0

在 iPhone 上查看短信是否已读,可以通过以下方法。

苹果短信如何看已读

1、短信详情界面:打开短信应用,找到想要了解的短信,查看详细信息,如果信息已成功发送并已被对方接收,那么对方的设备上会显示该信息已读,如果对方尚未阅读该信息,则会在自己的设备上显示等待接收信息的状态,需要注意的是,这种方法只能判断对方是否读取了信息,但不能强制要求对方读取或知晓对方是否已读。

2、iMessage 信息:如果是通过 iMessage 发送的信息,对方阅读后,状态会自动更新为已读,如果对方在 14 分钟内没有在设备上查看信息,发送者也会收到未读回执通知,如果对方已经读取了消息,但并未回复,那么消息仍然会保持已读状态,如果对方在设备上启用了“短信转发”,那么其设备上的信息状态也会同步更新,不过,如果接收方使用的是非 Apple 设备(如安卓手机),那么无法看到已读状态。

苹果短信如何看已读

苹果短信的已读功能主要依赖于接收方的设备是否支持此功能以及是否开启了相关设置,如果使用的是普通的短信服务而非 iMessage 功能,那么无法查看对方是否已读信息。